WhatsApp Image 2022 05 29 at 21.38.4029 мая РФС сделал футбольным болельщикам нашего Дома замечательный подарок. Союз пригласил наших ребят на центральный стадион Москвы, в «Лужники, где проходил финал Кубка России по футболу между столичными командами «Спартаком» и «Динамо».

И это столично - кубковое дерби стало достойным завершением футбольного сезона в стране.

WhatsApp Image 2022 05 31 at 10.18.18

WhatsApp Image 2022 05 31 at 10.19.22

Ажиотаж от предстоящей битвы был неимоверный. Задолго до начала игры вся территория «Лужников» была в цветах клубов финалистов, но всё же красно-белых было больше.

WhatsApp Image 2022 05 31 at 10.24.00

WhatsApp Image 2022 05 30 at 17.23.58 5

Всего матч посетили 69 300 болельщиков.

17:00, свисток главного арбитра и матч начался. Атаки «Спартака» с первых минут увенчались успехом, лучший игрок клуба, Александр Соболев, открывает счёт. Красно – белые не останавливаются, ещё несколько голевых моментов, но первый тайм закачивается с минимальным преимуществом «Спартака» 1:0.

WhatsApp Image 2022 05 31 at 10.30.04 1

В перерыве на поле пригласили спатаковских и динамовских веетранов. Под песню "Команда молодости нашей" в исполениии Льва Лещенко весь стадион аплодировал стоя.

WhatsApp Image 2022 05 30 at 17.23.59 3

Второй тайм начался с атак «Динамо». Как следствие серия ошибок в обороне, рикошет и счёт равный 1:1. Но проходит несколько минут и атака «Спартака» приносит такой нужный и как оказалось победный результат, Квинси Промес делает счёт 2:1.

WhatsApp Image 2022 05 30 at 18.25.10

Правда у "Динамо" была возможность перевести игру в дополнительное время, когда в ворота спартаковцев , уже в добавленное время, был назначен пенальти, однако подошедший к "точке" полузащитник бело-голубых Даниил Фомин пробил выше ворот. После этого прозвучал свисток арбитра об окончании матча.