WhatsApp Image 2022 10 16 at 20.00.09

16 октября наши футбольные болельщики наблюдали на ВЭБ АРЕНЕ эль классико – главное дерби футбольной страны, противостояние армейцев и народной командой, красно-синие против красно-белых, ЦСКА – Спартак.

Ожидания от дерби всегда повышенные, но, будем честны, далеко не всегда статус матча обозначает высокое качество игры или даже просто интересное течение встречи. И команды настраивались по-особому на это дерби, но повлиял этот настрой на них по-разному. Общий фон первого тайма указывал на то, что ЦСКА оказался лучше психологически готов к дерби, красноречивым итогом этого стал гол «армейцев». Первая половина осталась за ЦСКА.

Второй тайм, менее десяти минут потребовалось «Спартаку», чтобы перевернуть ситуацию и уже счёт равный. За считанные минуты «Спартак» перехватил инициативу и повел в счете, все перевернув - 1 : 2. Исчезнувшие «армейцы» ожили вновь только после 70-й минуты.

Уже при счете 2:2 соперники стали больше друг друга опасаться, имея в виду высокую ценность каждой следующей ошибки. Поэтому, несмотря на отдельные всплески, счет не изменился.