
12 февраля в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялись торжественная встреча и концерт, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 36-й годовщине окончания боевых действий в Республике Афганистан.

В числе приглашённых гостей – ветераны и инвалиды боевых действий, воины-интернационалисты, участники СВО, члены семей погибших военнослужащих.
Перед началом мероприятия в холле, Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, ветераны общались друг с другом и молодежью Москвы, танцевали в фойе под аккомпанемент музыкального оркестра и могли ознакомиться с интерактивной выставкой, которая была посвящена подвигу воинов-интернационалистов.

День памяти придал официальный статус памятным мероприятиям, посвящённым исполнению россиянами служебного долга за пределами Отечества, традиционно проводимыми ветеранами войны в Афганистане 15 февраля – в этот день в 1989 году последние подразделения ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана.
