А у нас сегодня танцы

Наших ребят пригласили посетить Благотворительный Фонд «Преодолей- ка», а именно поучаствовать в Инклюзивном танцевально-реабилитационном проекте.

«Создание и развитие субкультуры людей с инвалидностью как части общемировой культуры. Создание образов средствами хореографии и пластики, помогающих человеку с инвалидностью интегрироваться в общество. В танце мы растем вместе!» – сказала при встрече Анна Олеговна Гонек, Президент фонда.

Проект «Преодолей-ка» – особое образование на стыке хореографии, психологии и реабилитационной медицины. Художественным руководителем танцевально-инклюзивного коллектива, в котором выступают дети, подростки и взрослые – с ограниченными возможностями и без – на протяжении всей истории проекта был и остается Евгений Альбертович Елкин, профессиональный танцор и хореограф с многолетним стажем. Проект «Преодолей-ка» – это не только следование общественной тенденции «безбарьерной среды» и «инклюзии», но и нечто большее: игра, фокусировка зрительского внимания на актерском мастерстве, настоящее и большое искусство.

Наших ребят сегодня немного погрузили в историю танцевального искусства, ну и объяснили чем батман тандю сэмпль отличается от батман тандю сутеню.

Please follow and like us:
Подписывайтесь по электронной почте
YOUTUBE
YOUTUBE

Добавить комментарий

Enjoy this blog? Please spread the word :)

Подписывайтесь по электронной почте
YOUTUBE
YOUTUBE