С экскурсией в Парк Патриот

Среди наиболее интересных мест и мероприятий, поездки на которые организовывает наша Организация, все чаще называют военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Несмотря на свою относительную «молодость» эта подмосковная достопримечательность уже завоевала любовь и популярность среди жителей Дома Солдатского Сердца, ведь здесь можно увидеть один из самых необычных храмов страны, сотни образцов военной техники различных времен из разных стран, и узнать немало любопытных фактов из истории России и ее армии. 17 февраля для жителей нашего Дома была организована экскурсионная поездка в этот замечательный Парк.

Конечно, первым объект осмотра стал Главный Храм Вооруженных сил России. Это монументальное сооружение, является сердцем парка «Патриот». Храм, освященный в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и ратным подвигам русского народа во всех баталиях, которые выпадали на долю страны за годы ее существования. Каждый из храмовых приделов посвящен святому, покровительствующему одному из родов войск и видов ВС РФ. А на восточном аспиде Храма установлена икона-складень Воскресения Христова.

Потом наши ветераны осматривали экспозиции Технического Центра. Одно из лучших собраний бронетанковой техники в мире. В этом музее, который уже отметил свой 80-летний юбилей, представлены образцы бронетехники, на которых применяли и испытывали новейшие средства вооружения. В коллекции ребята увидели вооружение и технику из 14 стран. Среди наиболее интересных экспонатов ракетный танк, танк Pz-VIII «Маус», мортира «Карл», которые участвовали в штурме Брестской крепости в 1941 г и подавлении Варшавского восстания 1944 г.

Please follow and like us:
Подписывайтесь по электронной почте
YOUTUBE
YOUTUBE

Enjoy this blog? Please spread the word :)

Подписывайтесь по электронной почте
YOUTUBE
YOUTUBE